Subasta 848T, Lote # 3
Par de jarrones. China. Siglo XX. Estilo Viejo Cantón. Elaborados en porcelana policromada. Decorados con escenas costumbristas, fauna y flora. Con bases de madera. Presentan detalles de conservación y fisuras. Dimensiones: 97 cm. Estimado $ 6,000-8,000